В краеведческом музее стартовал конкурс детских рисунков, посвящённый Александру Невскому 05.04.2021

Мероприятие проводится в рамках выставки «Имя Александра Невского в истории Вятского края»

Напомним, в нынешнем году в России отмечается 800-летие со дня рождения выдающегося государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

В главном здании краеведческого музея на Спасской, 6 открылась выставка «Имя Александра Невского в истории Вятского края»(6+). Её экспонаты рассказывают о том, какое влияние на наш край оказали имя и образ легендарного князя.

Частью экспозиции стали творческие работы воспитанников Детско-юношеского центра им. Александра Невского (г. Киров). Этот момент был позитивно оценен многими посетителями, и сотрудники краеведческого музея приняли решение расширить тему влияния образа Александра Невского на жизнь молодого поколения. С этой целью музей объявил о проведении конкурса рисунков «Имя Александра Невского в веках».

В конкурсе могут принять участие учащиеся школ, проживающие в Кировской области, в возрасте с 7 до 18 лет. От каждого участника принимается по одной работе в каждой из двух конкурсных номинаций:

1. «Александр Невский - полководец». Принимаются работы, раскрывающие тему военных подвигов Александра Невского.

2. «Имя Александра Невского в истории Вятского края». Принимаются работы, раскрывающие тему влияния образа Александра Невского на вятскую историю: здания, места, люди, связанные с его именем.

Творческие работы в любой художественной технике предоставляются в организационный комитет по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 6, Кировский областной краеведческий музей с 5 апреля до 15 мая.

Победители конкурса получат дипломы и пригласительные билеты на любые выставки Кировского областного краеведческого музея (за исключением проводимых на коммерческой основе).