Выставку «Промдизайн» увидят жители районов Кировской области

Выставку «Промдизайн» увидят жители районов Кировской области 01.04.2021

За время работы экспозиции в Диораме её посетили 400 человек

В краеведческом музее подвели итоги работы выставки «Промышленный дизайн советской эпохи. Киров» (0+). Напомним, она проходила в музейно-выставочном центре «Диорама» с 17 февраля по 28 марта. Партнёрами проекта выступили Вятская торгово-промышленная палата и Кировское отделение «Союза Дизайнеров России», а также корпоративные музеи.

Рассказ о том, как при участии дизайнеров и конструкторов создавались самые известные бренды кировских промышленных предприятий в советское и постсоветское время, вызвал большой интерес у кировчан и гостей нашего города. Планировалось, что выставка будет работать около месяца, но по просьбам посетителей была продлена на 2 недели. В целом на ней побывали 400 человек.

Отметим, что среди гостей выставки были министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, глава города Кирова Елена Ковалева, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко, почетный президент Союза Дизайнеров России Юрий Назаров. В рамках выставочного проекта состоялись заседание PR-клуба Вятской ТПП, «круглый стол» для сотрудников и директоров муниципальных музеев Кировской области. В книге отзывов оставлено более 20 благодарственных записей. Новости и сюжеты о выставке увидели почти 7500 пользователей «ВКонтакте».

— Мы понимаем, что такой отклик выставка получила именно благодаря совместной работе с нашими партнёрами: торгово-промышленной палатой и отделением Союза Дизайнеров. Выражаем большую благодарность коллегам и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество, — подчеркнул директор краеведческого музея, кандидат исторических наук Артем Маркелов.

Добавим, что кировское отделение Союза Дизайнеров передало музею специально разработанные для экспозиции информационные планшеты. Благодаря этому выставка «Промышленный дизайн советской эпохи. Киров» (0+) станет передвижной и направится в районы Кировской области. Для этого руководителям муниципальных музеев необходимо обратиться в областной краеведческий музей по тел. (8332) 38-34-85, 64-36-54.