Кировчан приглашают отметить День птиц

Кировчан приглашают отметить День птиц 29.03.2021

В краеведческом музее пройдёт двухдневная программа экологических мероприятий

31 марта и 1 апреля в Кировском областном краеведческом музее пройдут экологические мероприятия. Они приурочены к Международному дню птиц.

– День птиц – это прекрасный повод познакомить своих детей с пернатыми глашатаями весны и вместе изучить птиц от клюва до хвоста. Мы покажем самые удивительные строения перелетных птиц: певчего дрозда, иволги, трясогузки и других пернатых. Вместе с детьми вы сможете отыскать среди птичьих гнезд самое оригинальное. На память каждый сможет раскрасить «птичку-закличку» из гипса и забрать получившийся сувенир домой, – рассказала начальник отдела краеведения Анастасия Хлебникова.

11-00 - викторина «Мастера без топора» - посещение по входному билету;

12-00, 14-00 – мастер-класс «Птичка-закличка» по росписи птички из гипса – стоимость 60 руб./чел.

13-00 – мероприятие «Птицы родного края» - стоимость 60 руб./чел.

1 апреля:

12-30 - мероприятие «Гнездо дело тонкое» стоимость 60 руб./чел.

13-30 - викторина «Вестники весны» - посещение по входному билету;

14-00, 15-00 - мастер-класс «Птичка-закличка» по росписи птички из гипса- стоимость 60 руб./чел.

*Мероприятия проходят в экспозиции «Природа Вятского края» (стоимость посещения от 80 до 150 руб./чел.). Записаться и узнать подробности можно по тел. (8332) 38-28-68.