Более 1000 кировчан посетили краеведческий музей в День работника культуры

Более 1000 кировчан посетили краеведческий музей в День работника культуры 26.03.2021

Посещение выставок в этот день было бесплатным

25 марта в России отмечался профессиональный праздник работников сферы культуры. Кировский областной краеведческий музей в этот день решил сделать подарок кировчанам и гостям нашего города. Было принято решение организовать бесплатное посещение основных экспозиций и сменных выставок во всех отделах музея. Напомним, это главное здание на ул. Спасской, литературные музеи А.С. Грина и М.Е. Салтыкова-Щедрина, музейно-выставочный центр «Диорама» и Музей воинской славы. Для удобства посетителей музеи работали до 20.00.

Сегодня в музее подвели итоги акции. Всего за вчерашний день музей посетили 1020 человек, в том числе 900 — на бесплатной основе. Более 100 человек посетили различные мероприятия, билеты на которые продавались по сниженным ценам: от 80 до 100 рублей.

Одним из ярких событий Дня работника культуры стал концерт народной музыки в исполнении ансамбля «Экспромт» (6+) в музейно-выставочном центре «Диорама». Отметим, что все, кто приобрёл билет на концерт, в подарок получили экскурсию по выставке «Промышленный дизайн советской эпохи. Киров» (0+), которая завершает свою работу 28 марта. К слову, среди посетителей Диорамы были студенты медицинского и агротехнологического университетов, в том числе — из других стран.

Кроме того, в День работника культуры Дом-музей М. Е. Салтыкова-Щедрина посетила делегация туроператоров из Калуги и Тулы, на днях прибывших в Вятку на новом авиарейсе «Калуга – Киров» в целях укрепления взаимодействия города Кирова с Калужской областью и соседними регионами. Гости ознакомились с главными достопримечательностями региона, в число которых вошёл и краеведческий музей.