Краеведческий музей посетили руководители профсоюзов России и ПФО

Краеведческий музей посетили руководители профсоюзов России и ПФО 24.03.2021
Профсоюзные лидеры высоко оценили экспозиции и выставки

24 марта Киров с рабочим визитом посетили заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Евгений Макаров, секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников. Они приняли участие в XXVIII отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

По итогам конференции был избран новый председатель кировской областной федерации профсоюзов. Им стал представитель Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Алексей Русских.

По окончании деловой программы Алексей Русских и почётные гости посетили Кировский областной краеведческий музей. Они осмотрели постоянные экспозиции, посвящённые истории Вятского края и его природе, а также недавно открытые выставки - «Запатентовано природой»(0+), «Образы и лица нашего города» (0+), «Имя Александра Невского в истории Вятского края» (6+).

Гости активно интересовались историей развития региона, его промышленности, народными промыслами, задавали много вопросов. Высоко оценили они и выставку, посвящённую 800-летию со дня рождения Александра Невского.

«Делегация профсоюзов России и профсоюзов Кировской области искренне восхищена усилиями коллектива музея в сложные коронавирусные времена. Прекрасная и богатая экспозиция. Успехов в работе!» - такую запись оставил в книге отзывов музея заместитель Председателя ФНПР Евгений Макаров.