Краеведческий музей дарит подарок кировчанам к Дню работника культуры

Краеведческий музей дарит подарок кировчанам к Дню работника культуры 23.03.2021

Посещение выставок в этот день станет бесплатным

25 марта в России отмечается День работника культуры. Все отделы Кировского областного краеведческого музея в этот день приглашают кировчан и гостей нашего города бесплатно* посетить основные экспозиции и сменные выставки. В этот день они будут работать до 20.00.

Кроме того, в честь праздника сотрудники музея подготовили обширную программу разнообразных мероприятий, билеты на которые будут продаваться по сниженным ценам: от 80 до 100 рублей.

Так, в главном здании на Спасской, 6 состоится интерактивная экскурсия «Секреты полёта» (6+) на выставке «Запатентовано природой» (0+), а также экскурсии по новым выставкам.

Музей А.С. Грина приглашает посетить литературно-игровой квест по произведениям писателя-романтика (6+), а в доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина расскажут об истории гражданского мундира XIX века с демонстрацией образцов (6+).

В Музее воинской славы состоится встреча, посвящённая краеведу, военному врачу, писателю Е. Д. Петряеву (6+).

Одним из ярких событий Дня работника культуры станет концерт народной музыки в исполнении ансамбля «Экспромт» (6+) в музейно-выставочном центре «Диорама». Все, кто приобретёт билет на концерт, в подарок получат экскурсию по выставке «Промышленный дизайн советской эпохи. Киров» (0+), которая завершает свою работу 28 марта.

*без экскурсионного обслуживания