В кировской Диораме пройдёт концерт русской народной музыки

В кировской Диораме пройдёт концерт русской народной музыки 19.03.2021

Свое творчество кировчанам подарит ансамбль «Экспромт»

25 марта, в День работника культуры, в музейно-выставочном центре «Диорама» состоится концерт ансамбля «Экспромт». Творческий коллектив состоит из студентов отделения «Инструменты народного оркестра» Кировского колледжа музыкального искусства им И.В. Казенина. Помимо студентов колледжа участниками ансамбля являются и бывшие его выпускники, окончившие консерватории Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Ансамбль является лауреатом международных и всероссийских конкурсов (Нижний Новгород, Челябинск, Пермь, Дрезден, Прага).

На концерте в Диораме артисты представят зрителям программу, состоящую из лучших образцов народной музыки как в классической, так и в оригинальной обработке.

Программа:

А.Цыганков «Экспромт»

Е.Дербенко «Фестиваль», «Гармонист играет твист», «Ковбой»

В.Трофимов «Утушка в Латинской Америке»

Русская народная песня «Ох, балалайка»

А.Цыганков «Тустеп»

А.Цыганков «Перевоз Дуня держала»

А.Цыганков «Мардяндя»

«Собачий вальс» из репертуара ансамбля «Терем квартет»

В.Трофимов «Полкис»

Русская народная песня «Субботея»

Начало концерта в 16.00. Стоимость входного билета - 100 рублей. Кроме того, в 15.30 для всех, кто приобрёл билеты на концерт, проведут бесплатную экскурсию по одной из самых ярких выставок этого года - «Промышленный дизайн советской эпохи. Киров» (0+).

Ждем Вас по адресу:

г. Киров, ул. Горького, 32