Открылась выставка «Образы и лица нашего города»

Открылась выставка «Образы и лица нашего города» 16.03.2021

12 марта в главном здании краеведческого музея состоялось торжественное открытие фотовыставки «Образы и лица нашего города», первыми посетителями которой стали глава города Елена Ковалева и заместитель министра культуры Кировской области Сергей Катаев.

- Уверена, что жители города, придя на выставку, с удовольствием окунутся в историю города, внимательно рассматривая представленные фотоснимки, и испытают гордость за наших земляков, имена которых известны далеко за пределами Кировской области, - сказала Елена Васильевна.

Музей представил настоящую фотолетопись, рассказывающую об известных ученых и деятелях искусства, таких как психиатр Владимир Михайлович Бехтерев, селекционер Николай Васильевич Рудницкий, архитекторы Иван Аполлонович Чарушин, Никита Иванович Козлов и Анатолий Гаврилович Тинский, художники Инна Алексеевна Широкова, Дмитрий Николаевич Сенников и другие.

- Эта выставка стала одним из первых кирпичиков, знаковых проектов Кировского областного краеведческого музея, посвященных грядущему празднованию 650-летия города Кирова. Очень любопытно пройтись по экспозиции, всматриваясь в лица горожан. Кураторам удалось создать своеобразную атмосферу диалога времен и эпох, - отметил заместитель министра культуры региона Сергей Катаев.

Посетители смогут увидеть запечатленные на фото яркие события городской жизни, такие как первомайские торжества советского времени, празднования юбилеев города Кирова.

В рамках выставки запланированы тематические экскурсии, творческие встречи и концерты.