В режим работы краеведческого музея временно внесены изменения

В режим работы краеведческого музея временно внесены изменения 26.02.2021

Это связано с подготовкой большого числа выставок

Напомним, в год своего 155-летнего юбилея Кировский областной краеведческий музей и его отделы реализуют около 50 выставочных проектов. Многие из них стартуют в весенне-летний период.

К примеру, кировчан ожидают выставки, посвящённые вятским спортсменам-олимпийцам и спорту во время Великой Отечественной войны, выставка о вятском купечестве, проект «Артерия индустриального Кирова», целый ряд детских проектов и привозных выставок.

В связи с тем, что к открытию новых выставок требуется значительная научно-исследовательская и художественно-экспозиционная подготовительная работа, принято решение внести временные изменения в режим работы главного здания музея на Спасской, 6 и музейно-выставочного центра «Диорама».

На период с 01 марта по 30 апреля включительно в главном здании (отдел краеведения) и Диораме в понедельник установлен выходной день. Таким образом, в течение этого периода понедельник будет являться выходным днём во всех отделах Кировского областного краеведческого музея. Напомним, к ним относятся главное здание на Спасской, 6, Диорама, музей А.С. Грина, дом-музей М.Е. Салтыкова - Щедрина, Музей воинской славы.

Во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье все отделы музея работают с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30). В четверг время работы установлено с 12.00 до 20.00 (касса до 19.30).

Добавим, что в предстоящие праздничные дни - 6, 7, 8 марта - все экспозиционные отделы краеведческого музея будут работать по следующему графику: 06 марта - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30), 07 марта - с 10:00 до 17:00 (касса до 16:30), 08 марта - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30). 9 марта для всех отделов музея установлен выходной день.

С 1 мая 2021 года прежний режим работы главного здания и МВЦ «Диорама» будет возвращён.