К Дню защитника Отечества организовано несколько онлайн акций

20.02.2021 Кировчане смогут присоединиться к жителям всех регионов страны

23 февраля в России будут праздновать День защитника Отечества. Государственный праздник посвящен тем, кто на протяжении многовековой истории России самоотверженно отстаивал суверенитет и независимость государства, а также тем, кто сегодня продолжает победные традиции предков.

Для всех жителей страны организовали ряд патриотических интернет акций, связанных основным хэштегом #ЗащитимВетеранов. Кировчане также могут сопровождать публикации хэштегом #Патриот43 и #ЗащитимВетеранов.

Уже сегодня стартовала акция «Письмо Победы». Любой желающий может написать у себя в аккаунте или на сайте волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов по всей стране.

Суть акции «Скажи спасибо лично» предполагает публикацию архивных фото и видео со своими родными — защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками. Пост необходимо сопроводить историей своего героя и словами благодарности ему. В проекте «Помним своих героев» в различных социальных сетях кировчанам предлагают разместить короткое видео с портретом своего ветерана и рассказом о предке.

Не менее трогательна акция «Родные объятия». В социальных сетях можно выложить видео и фото, как молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом.

Планируется 23 февраля в России и проведение очного мероприятия — возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, которые есть в каждом городе России.