Год Памяти и Славы Год Памяти и Славы Музей Победы Культура Гранты Победа РФ Культура.рф

В краеведческом музее появятся экспонаты, связанные с историей рок-движения

В краеведческом музее появятся экспонаты, связанные  с историей рок-движения 18.01.2021

Их передали партнёры выставки «Рок-волна»

Напомним, выставка, посвящённая истории развития рок-движения в России и на Вятке, завершила свою работу 12 января. За период работы её посетили более 300 человек. В рамках выставки состоялось 3 концертных программы: выступление известного кировского музыкального коллектива «Gregor's band» и концерты мультиинструменталиста Ильи Соковнина.

Большую помощь в создании выставки оказали её партнёры: коллекционер Владимир Головёнкин, организатор концертов и фестивалей Леонид Потехин, лидеры кировских музыкальных коллективов.

Стоит отметить, что после проведения выставки несколько экспонатов из частных коллекций были переданы в фонды музея. Это значки с рок-группами ленинградского рок-клуба, афиша с фестиваля рок-прессы 1991 года, календарь 1991 года, посвящённый рок-легендам, а также афиши современных концертов и фестивалей, проходивших в г. Кирове после 2000-х годов.

Как рассказали организаторы, посетители отметили удачное воссоздание «атмосферы рок-эпохи», но в то же время высказали пожелание расширить информативную часть выставки. В музее планируют продолжить изучение истории зарождения отечественного рока в СССР и Кирове, а также сотрудничество с молодежными организациями и музыкальными коллективами города.