Год Памяти и Славы Год Памяти и Славы Музей Победы Культура Гранты Победа РФ Культура.рф

В кировский музей приехали танки из Краснодара

В кировский музей приехали танки из Краснодара 15.01.2021

Авторская коллекция моделей представлена в Музее воинской славы

В кировский Музей воинской славы (отдел областного краеведческого музея) поступила авторская серия масштабных пластиковых моделей под названием «Танки в боях за Родину». Её автор - коллекционер и любитель военной истории, знаток бронетанковой техники из города Краснодара.

В коллекцию вошли все основные танки, сражавшиеся на полях Великой Отечественной войны. Среди моделей - легендарные танки Т-34, КВ, ИС, боевые машины гитлеровской Германии, в том числе знаменитые «Тигры» и «Пантеры». Модели выполнены в масштабе 1:100, но выглядят они довольно реалистично.

Отметим, что в Музее воинской славы можно не только ознакомиться с коллекцией моделей, но и приобрести их - как по отдельности, так и в виде набора (14 или 26 единиц). Стоимость моделей 15-25 рублей, наборов — 175-300 рублей.

- Модели танков пользуются большим спросом, особенно у юных посетителей музея. Кто знает, может быть среди этих ребят есть те, кто свяжет свою дальнейшую жизнь с танковыми войсками, - отметили в музее.

Добавим, что в настоящее время в Музее воинской славы работает постоянная экспозиция «В памяти нашей сегодня и вечно» (6+), а также выставка «На войне, в быту суровом» (0+).

Время идти в музей!

Ждем Вас по адресу:

г. Киров ул. Красноармейская, д.1-а,

Время работы: с 10.00 до 18.00 час.

четверг с 12.00 до 20.00 час.

выходной – понедельник.

Телефоны: 37-13-26, 37-13-25.