Год Памяти и Славы Год Памяти и Славы Музей Победы Культура Гранты Победа РФ Культура.рф

В краеведческом музее состоится «Путешествие в прошлое»

В краеведческом музее состоится «Путешествие в прошлое» 04.01.2021

5-6 января на Спасской, 6 пройдёт игровой квест

Квест «Путешествие в прошлое» рассчитан на посетителей от 11 лет и старше. Мероприятие позволяет ознакомиться с исторической экспозицией Кировского областного краеведческого музея в игровой форме.

Квест проходит в экспозиции «Россия – Вятка: особенности национальной истории». Задания первого этапа знакомят посетителей с историей возникновения музея и предметами, иллюстрирующими жизнь жителей Вятского края самого раннего периода. На втором этапе квеста участники соревнуются в знании истории нашего города в период XV– XIX вв. На завершающем этапе участники знакомятся с предметами крестьянского быта и их предназначением. Продолжительность квеста – 45 минут.

Занятия состоятся 5 января в 14.00, 16.00, 6 января в 11.00, 14.00, 16.00. Стоимость занятия – 100 руб. с человека.   Предварительная запись по тел. (8332)38-28-68