Год Памяти и Славы Год Памяти и Славы Музей Победы Культура Гранты Победа РФ Культура.рф

Мастер-классы, квесты и «новогодние угощения» приготовил в праздники краеведческий музей 02.01.2021

В новогодние и рождественские дни областной краеведческий музей приготовил для кировчан и гостей города обширную праздничную программу. Увлекательно и познавательно провести время с семьёй можно будет во всех музеях, входящих в его состав. Мероприятия начнутся со 2 января.

Самое большое количество разнообразных событий состоится в главном здании музея на Спасской, 6.

Каждый день будут проходить интереснейшие мастер-классы: по изготовлению традиционных русских кукол, украшений в технике декупаж, по росписи гипсовой фигурки символа нового года – бычка, по росписи изделий из дерева. Участники мастер-классов также побывают на новой выставке «Сани быстрые летят» (0+).

З января в 17.00 на экскурсии о тропических животных на выставке «Живая природа» посетителям расскажут, как звери, птицы и насекомые достигают необыкновенных высот в искусстве маскировки.

3 и 7 января в главном здании музея любители кулинарии приглашаются на «Праздничное угощение» – мероприятие о приготовлении традиционных блюд праздничного стола жителей Вятской губернии (конца XIX - начала XX вв.).

5 и 6 января состоится квест «Путешествие в прошлое», который в игровой форме познакомит детей и взрослых с наиболее интересными экспонатами музея.

8 января в 16.00 пройдёт костюмированное мероприятие «Сказ о добром дереве». Ребята побывают в настоящей крестьянской избе и узнают о жизни наших предков-вятчан.

Кроме того, в праздничные дни в главном здании музея пройдут экскурсии по цене входного билета по выставке «Рок-волна» и постоянной экспозиции «Россия – Вятка: особенности национальной истории».