Год Памяти и Славы Год Памяти и Славы Музей Победы Культура Гранты Победа РФ Культура.рф

Объявлен конкурс на разработку документации по реставрации Приказной избы

Объявлен конкурс на разработку документации по реставрации Приказной избы 30.12.2020

Соответствующие документы размещены на портале госзакупок

В Кировском областном краеведческим музее завершена работа по подготовке аукционной документации на разработку проектной документации по проведению реставрационных работ здания Приказной избы. Соответствующие документы размещены на портале zakupki.gov.ru.

Первоначальная сумма лота закупки на разработку проектной документации составляет 1 млн 254 тыс. рублей. Поясним, что по результатам торгов цена работ может быть снижена.

Разработка проектной документации должна быть завершена до ноября 2021 года.

Напомним, что в нынешнем году были осуществлены противоаварийные работы на кровле Приказной избы, которая является объектом культурного наследия федерального значения. Проведено усиление балочных конструкций, замена обрешётки кровли и укладка на крыше гидроизоляционного материала. Общая сумма средств, направленных на проведение противоаварийных работ, составила 497 тысяч рублей. Финансирование осуществлялось за счёт областного бюджета и собственных средств музея.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 1621-р реставрация здания Приказной избы намечена на 2022 год в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 650-летия города Кирова.