Год Памяти и Славы Год Памяти и Славы Музей Победы Культура Гранты Победа РФ Культура.рф

В Кирове открылась выставка, объединившая разные виды искусства

В Кирове открылась выставка, объединившая  разные виды искусства 23.12.2020

В музее А.С. Грина представлены произведения в разных художественных техниках на зимнюю тематику

23 декабря в музее А.С. Грина (отделе Кировского областного краеведческого музея) открылась выставка «Поэзия творчества» (0+). В экспозиции представлены произведения художников, поэтов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Всех их объединяет тема зимы, новогодних и рождественских праздников, а также — творчества, умения видеть и передать красоту окружающего мира.

Особое место на выставке занимают работы одного из выдающихся вятских живописцев Николая Жолобова. Н.А. Жолобов – мастер тематической картины, пейзажа и натюрморта, член Союза художников России. Его картины находятся в собрании художественных и краеведческих музеев страны, в частных коллекциях в России и за рубежом. Дополняют живописную картину зимы создающие уют гобелены супруги художника Нелли Зубаревой.

Особенностью выставки «Поэзия творчества» стало то, что она объединила разные виды искусства. К примеру, зрители увидят картины Натальи Романовой, выполненные в необычной технике «живописная вязь» и работы мастера по лоскутному шитью Виктории Симоновой. Яркие краски в палитру выставки добавят акварели Татьяны Коршуновой, солнечная керамика Ирины Зеляниной и Екатерины Глинки, сказочные куклы, созданные вятскими мастерицами Натальей Костюниной и Надеждой Подсухиной.

Интересно, что посетители выставки смогут увидеть не только готовые работы мастеров, но и незавершённые — что поможет понять, как создаются произведения искусства и привлечёт тех, кто занимается различного рода рукоделием.

Добавим, что многие из представленных экспонатов сопровождают поэтические строки классиков и наших современников о русской природе и зимних пейзажах.

Работа выставки «Поэзия творчества» (0+) продлится до 6 февраля 2021 года.

Ждём вас по адресу:

музей А.С. Грина