150 работ поступило на фотоконкурс «Природа зимнего города»

11.12.2020

Победителей наградят 16 декабря

В Кировском областном краеведческом музее завершён приём работ на фотоконкурс-выставку «Природа зимнего города». Напомним, его цель — не только поощрить талантливых фотографов и натуралистов, но и привлечь внимание к проблемам экологии и охраны окружающей среды.

Стоит отметить, что конкурс проводился среди фотографов-любителей. В нём приняли участие более 50 человек со всей области. К слову, среди них немало юных фотолюбителей в возрасте до 16 лет.

В целом на конкурс поступило свыше 150 работ в 6 номинациях: «Городской пейзаж», «Зимние узоры», «Снежинки», «Ночная съемка», «Зимние забавы», «Юный фотограф». До 13 декабря жюри выберет лучшую работу в каждой из них.

Подведение итогов конкурса состоится 16 декабря на открытии выставки «Сани быстрые летят» (0+). Победители получат дипломы и пригласительные билеты на выставочные мероприятия. Лучшие работы будут представлены в главном здании музея на Спасской, 6.