В музее Грина состоится встреча с известной художницей и презентация книги о любви

В музее Грина состоится встреча с известной художницей  и презентация книги о любви 07.12.2020

Мероприятия пройдут на выставке «Ближе к любимому морю…»

В музее А.С. Грина (отделе Кировского областного краеведческого музея) продолжается работа выставки «Ближе к любимому морю…» (0+). Напомним, на ней представлены материалы и экспонаты, раскрывающие художественные образы Крыма в живописи, литературе, фотографии.

Центральной частью экспозиции стали акварельные этюды кировской художницы Нелли Карасёвой, члена Союза художников России.

— Живописные образы Коктебеля и Феодосии, наполненные свежестью, солнечным светом, яркостью красок, изгибы маленьких улочек южных городов, где слилась культура разных народов, переливы света – все это отражается в работах Нелли Карасевой и дает возможность посетителям словно наяву увидеть красоту и разнообразие крымской природы, – отметили в музее.

10 декабря в 18.00 музей А.С. Грина приглашает всех желающих на творческую встречу с художницей. В рамках творческой гостиной Нелли Карасёва расскажет о своей работе над серией этюдов, посвященной морской тематике и крымским пейзажам.

Творческий вечер станет заключительным событием череды мероприятий, посвященных 140-летнему юбилею Александра Грина.

Добавим, что 12 декабря в 15.00 в музее Грина состоится презентация книги о. Александра Балыбердина «Письма Ирине». Книга выстроена в форме трогательных писем о любви нашего современника, земляка, писателя, священника своей супруге.

— Как известно, и писатель-романтик Александр Грин всю жизнь писал письма и стихи своей жене Нине Николаевне. Поэтому логично, что презентация этой книги о любви пройдёт в музее Грина – самом романтичном музее нашего города, — отметили организаторы.

Вход на мероприятия — по цене билета на выставку «Ближе к любимому морю…». Отметим, что ее работа продлится до 20 декабря.

Ждём вас по адресу:

г. Киров, ул. Володарского 44.

Время работы: с 10.00 до 18.00, четверг с 12.00 до 20.00

Выходной день – понедельник