Кировчан приглашают оценить доступную среду

30.11.2020

Социальный проект «Тотальный тест «Доступная среда» направлен на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью. В рамках проекта в Международный день инвалидов - 3 декабря - пройдёт общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Тест можно пройти в дистанционном формате в режиме онлайн, с любого удобного гаджета - ПК, планшет, смартфон, ноутбук. Прохождение теста сопровождается видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов.

Алгоритм для регистрации участников:

1. Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря 2020 г., придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/