Продолжается сотрудничество с корпоративными музеями

Продолжается сотрудничество с корпоративными музеями 18.11.2020

Работа ведётся в рамках подготовки выставки по истории промышленного дизайна

Напомним, выставочный проект, посвящённый истории промышленного дизайна на Вятке, краеведческий музей реализует совместно с Вятской торгово-промышленной палатой и Кировским отделением Союза дизайнеров России. В подготовке участвуют и специалисты корпоративных музеев предприятий региона.

– Во многих заводских музеях хранится богатейший архив, связанный с историей создания известных вятских брендов. Наша задача – ознакомиться с ним и вместе с сотрудниками отраслевых музеев отобрать для показа на выставке наиболее значимые экспонаты, – рассказал заведующий сектором научно-исследовательской работы краеведческого музея Павел Чемоданов.

Представители областного музея и регионального отделения Союза дизайнеров уже посетили экспозиции музеев завода «АВИТЕК» и фабрики игрушек «Весна». Продукция этих кировских предприятий широко известна по всей России. На встрече обсудили формат и предполагаемые экспонаты будущей выставки, а также обменялись опытом музейной работы.

Добавим, что проведение выставки по истории промышленного дизайна намечено на февраль 2021 года в музейно-выставочном центре «Диорама».