Кировская область присоединится к Экологическому диктанту

Кировская область присоединится к Экологическому диктанту 10.11.2020
Экологический диктант пройдёт одновременно в 85 регионах России

Сколько футболок можно получить из переработанного пластика? Почему человек – главная причина лесных пожаров? Как сортировка мусора поможет окружающей среде? Какая часть мирового природного богатства расположена на территории России и что может сделать человек, чтобы его сохранить? Всероссийский экологический диктант – для тех, кто ещё не знает ответы на эти вопросы!

15 и 16 ноября по всей стране пройдёт Экодиктант. Свои знания по экологии проверят школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего свыше двух миллионов человек. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

Экодиктант можно будет пройти онлайн на портале экодиктант.рус. Портал начнет работу во второй половине октября. На нём будут размещены познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к Экодиктанту: узнать больше о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Проект реализуется при поддержке десяти федеральных министерств и ведомств – Минпросвещения России, МЧС России, Минобрнауки России, Минсельхоз России, Минприроды России, Минэнерго России, Минспорт России, Минкультуры России, Минпромторг России и Росмолодежь.