Выставка «Люблю тебя, старинный сад…» продлена до 18 ноября

Выставка «Люблю тебя, старинный сад…» продлена до 18 ноября 06.11.2020

Экспозицию, посвящённую Александровскому саду, посетили свыше 200 человек

Напомним, выставка «Люблю тебя, старинный сад…», посвященная 185-летию со дня открытия Александровского сада, работает в Доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина (отделе областного краеведческого музея). Её открытие состоялось 30 сентября.

За это время экспозицию посетили более 200 человек. В рамках выставки состоялась встреча с редакцией литературного журнала «Ротонда», где были презентованы новые произведения вятских писателей и поэтов, а также лекция по истории российской моды 19-го века.

Учитывая интерес посетителей к выставке, принято решение о продлении её работы до 18 ноября.

Отметим, что многие из представленных экспонатов ранее были недоступны широкой публике и хранились в музейных фондах. Некоторые предметы поступили из частных коллекций. Есть на выставке и фотографии, автором которых является наш земляк, знаменитый фотохудожник Сергей Лобовиков, 150-летие которого отмечалось в нынешнем году.

Одним из центральных аспектов экспозиции является акварельный рисунок «Вид на Александровский сад», автор которого - архитектор А.Е. Тимофеев. Это подлинный документ 1835 года, который ранее не выставлялся.

Ждем Вас по адресу:

ул. Ленина, д. 93, остановка «Парк Гагарина»

Время работы: с 10.00 до 18.00

Четверг – с 12.00 до 20.00