В Ночь искусств краеведческий музей выйдет в прямой эфир

В Ночь искусств краеведческий музей выйдет в прямой эфир 29.10.2020

В режиме онлайн пройдут мастер-классы, экскурсии, викторина и открытие новой выставки

Напомним, что 3 ноября состоится ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», которая в этом году пройдет в онлайн-формате.

Кировский областной краеведческий музей традиционно принимает активное участие в акции. В нынешнем году в новых условиях сотрудники учреждения и всех отделов разработали насыщенную программу онлайн мероприятий.

Трансляция всех событий пройдет 3 ноября на сайте музея www.muzey43.ru в разделе «Ночь искусств – 2020», в группе Вконтакте https://vk.com/kokm43

Старт программе Ночи искусств даст прямой эфир из музея А.С. Грина. Здесь в 17.00 состоится открытие выставки «Ближе к любимому морю» – заключительного проекта из цикла мероприятий, посвященных юбилею А. С. Грина. Работы кировской художницы Нелли Карасевой и экспонаты из фондов краеведческого музея создадут атмосферу морского побережья и раскроют художественные образы Крыма – полуострова, где жил и работал Грин.

Сотрудники музея проведут видеоэкскурсии по выставкам «Фоторепортаж из прошлого» (главное здание музея) и «Герой неба» (Музей воинской славы).

Ещё одним интересным моментом станет предпоказ экспонатов будущих выставок, которые еще только готовятся к открытию: «На войне, в быту суровом» (заключительный проект из цикла мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы) и «История новогодней игрушки».

Кроме того, для онлайн-посетителей проведут мастер-класс по сундучной росписи на выставке «Откроем бабушкин сундук», а также «Магия воды» (рисование на воде в технике эбру). Для знатоков краеведения пройдёт викторина.

Заведующая музеем А. Грина, писатель Наталья Кузницына представит свою книгу «Приключения маленькой мамы», которая удостоена специального диплома конкурса «Вятская книга года-2019» в номинации «Детская книга».

Завершит мероприятия Ночи искусств выступление народного коллектива «Вересень» в усадьбе Дома-музея М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Обращаем внимание, что 3 ноября до старта Ночи искусств все отделы музея работают в обычном режиме.

Программа мероприятий Всероссийской акции «Ночь искусств» в КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей»