В Приказной избе начались ремонтные работы

В Приказной избе начались ремонтные работы 28.10.2020
На работы по ремонту кровли Приказной избы из областного бюджета выделено 400 тысяч рублей. Еще 97 тыс рублей составили собственные средства Кировского областного краеведческого музея.

После получения разрешительных документов в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области подрядчик приступил к выполнению противоаварийных работ на крыше. Сейчас рабочие ведут подготовительные работы, а именно, усиление стропильной системы крыши. Завезены необходимые материалы, огорожена территория.

Планируется усилить стропильную систему, заменить обрешетку, уложить материал для гидроизоляции и демонтировать крыльцо, которое находится в сильной степени износа. Работы планируют завершить к концу ноября.

Напомним, что в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации в 2022 году запланированы реставрационные работы здания Приказной избы на сумму 12,77 млн рублей в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2024 году 650-летия основания города Кирова.