В краеведческий музей приехали «живые экспонаты»

В краеведческий музей приехали  «живые экспонаты» 22.10.2020

С 23 октября начнёт работу выставка «Удивительный мир пауков»

23 октября в 11.00 в главном здании музея на Спасской, 6 состоится открытие выставки «Удивительный мир пауков». Посетители увидят свыше 40 живых обитателей тропиков, среди которых настоящие «великаны» мира насекомых – птицеед Голиаф (Theraphosa blondie), гигантский скорпион (Heterometrus spinifer).

Большая часть живых экспонатов – пауки-птицееды, отличающиеся особо крупными размерами тела. Помимо них в зале музея можно увидеть таких редких обитателей тропиков, как жгутоногие пауки-фрины из тропических лесов Африки.

Паукообразные содержатся на выставке в специальных террариумах, оформленных под места обитания пауков. Закрытые стеклянные боксы обеспечивают полную безопасность посетителей и при этом позволяют хорошо рассмотреть членистоногих на расстоянии 5 – 10 см.

Каждый день в 15:00 для посетителей выставки будут проводиться экскурсии и показательные кормления пауков (вход по музейным билетам). Специалист-арахнолог ответит на все вопросы об особенностях биологии и содержания экспонатов выставки, расскажет о предрассудках и мифах, связанных с ними.

Добавим, что в группе Вконтакте https://vk.com/vystavka_mir_paukov проходит розыгрыш 15 бесплатных билетов на выставку. Его итоги подведут 24 октября.

Ждем Вас по адресу:

ул. Спасская, д. 6

Время работы: с 10-00 до 18-00 часов,

четверг с 12-00 до 20-00 часов,

Музей работает без выходных

Контактные телефоны: 38-28-68, 38-46-82.