В Музее воинской славы покажут модели военных самолётов

В Музее воинской славы покажут модели военных самолётов 20.10.2020

В рамках выставки «Герой неба» (0+) состоится лекция о советской военной авиации

В Музее воинской славы (отделе областного краеведческого музея) продолжается выставка «Герой неба», посвящённая подвигу нашего земляка, военного лётчика и художника Виталия Поликарповича Хлыбова.

В рамках выставки запланировано несколько мероприятий. Так, в субботу, 24 октября, в 13:00 состоится лекция-беседа о советских военных самолетах «Оружие Победы».

– В ходе лекции все желающие смогут познакомиться с историей возникновения и развития боевых машин, их техническими характеристиками, узнать о роли авиации в военных действиях. Мероприятие будет сопровождаться демонстрацией моделей советских самолётов периода Великой Отечественной войны, а также поствоенного времени, – рассказал заведующий музеем Владимир Огородников.

В воскресенье, 25 октября, в 11:00 кировчан приглашают на просмотр знаменитого фильма «Хроника пикирующего бомбардировщика». Полнометражный чёрно-белый кинофильм 1967 года, снятый по одноименной повести Владимира Кунина, повествует о буднях фронтовой авиации в годы Великой Отечественной войны.

1 ноября в 11:00 на выставке состоится показ художественного фильма «Торпедоносцы». В нём показана повседневная жизнь в военном гарнизоне, боевая работа торпедоносцев в годы Великой Отечественной войны.

Посещение мероприятий — по предварительной записи, по стоимости входного билета на выставку.

Ждем Вас по адресу:

г. Киров ул. Красноармейская, д.1-а,