Кировчан научат правильно обращаться с деньгами

Кировчан научат правильно обращаться с деньгами 21.10.2020

На выставке «Время и деньги» стартуют еженедельные мастер-классы

Напомним, в главном здании краеведческого музея на Спасской, 6 открылась новая выставка «Время и деньги». Её экспонаты отражают историю развития российских денег с середины XVI века и до наших дней, секреты их изготовления, защиты, подсчета, хранения и транспортировки. Представленные в экспозиции материалы подобраны таким образом, чтобы сделать рассказ об истории денежных знаков максимально информативным, доступным и познавательным.

- Помимо новых знаний, посетители выставки смогут получить и практическую пользу. Каждую неделю наши партнёры - сотрудники кировского отделения Волго-Вятского главного управления Центробанка - будут проводить мастер-классы, — рассказали в музее.

Кировчане узнают, как отличить настоящую банкноту от подделки, какие поврежденные купюры являются платежеспособными, куда обращаться в случае неуверенности в подлинности купюр. Специалисты ответят на все интересующие посетителей вопросы.

Мастер-классы будут проходить на выставке «Время и деньги» каждый четверг с 16.00 до 17.00. Предварительная запись на мероприятие по телефону (8332) 64-36-54, 38-28-68. Посещение мероприятий — по стоимости входного билета на выставку.

Добавим, что на выставке представлены интереснейшие экспонаты из фондов Кировского областного краеведческого музея — так называемый «клад вятского обывателя» начала XX века, редкие книги по нумизматике, купюры различных исторических периодов.

Выставка продлится до 8 ноября.

Ждем Вас по адресу:

ул. Спасская, д. 6

Время работы: с 10-00 до 18-00 часов,

четверг с 12-00 до 20-00 часов,

без выходных дней

Контактные телефоны: 38-28-68, 64-36-54.