Кировский «музыкант-странник» вновь выступит в музее

Кировский «музыкант-странник» вновь выступит в музее 14.10.2020

20 октября в музее А.С. Грина состоится концерт Ильи Соковнина

Илья Соковнин — известный кировский музыкант-импровизатор, исполнитель песен и стихов разных авторов; мультиинструменталист, в арсенале которого есть этнические флейты Индии, Китая, Японии и России. В своих программах игру на этнических инструментах он сочетает с исполнением песен и стихов разных авторов.

Напомним, что музыкант не первый раз сотрудничает с Кировским краеведческим музеем. Так, недавно состоялось его выступление в главном здании на Спасской, 6. Для гриновского музея Илья Соковнин подготовил программу под названием «Карта странствий», созвучную произведениям писателя-романтика Александра Грина.

— Жанр, в котором выступает Илья, он сам предпочитает называть «Поющие стихи». Это своеобразная форма исполнения песен и стихов, перемежающихся друг с другом на протяжении всего концерта. Кроме того, каждое выступление — это импровизация. Поэтому второго подобного концерта вы уже не услышите, — рассказала руководитель музея А.С. Грина Наталья Кузницына.

Концерт-рассказ «Карта странствий Ильи Соковнина» (6+) состоится в музее А.С. Грина 20 октября в 18.00. Стоимость билетов - от 100 рублей. Число мест ограничено, предварительная запись по тел. (8332) 35-07-87. Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима.

Ждем Вас по адресу:

г. Киров, ул. Володарского, 44