75 ветеранов и пенсионеров побывали в краеведческом музее в День пожилых людей

75 ветеранов и пенсионеров побывали в краеведческом музее в День пожилых людей 02.10.2020

В Международный день пожилых людей – 1 октября – Кировский областной краеведческий музей организовал для ветеранов войны и труда бесплатное посещение экспозиций и выставок во всех отделах, входящих в его структуру.

Как рассказали сегодня руководители музеев, в целом 1 октября на выставках побывали 75 ветеранов и пенсионеров. Стоит отметить, что наибольшее количество кировчан старшего возраста побывало в Доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина, где с 30 сентября работает новая выставка «Люблю тебя, старинный сад...». Она рассказывает о 185-летней истории Александровского сада.

Более 20 ветеранов пришли вчера в течение дня в Музей воинской славы, где работает постоянная экспозиция «В памяти нашей сегодня и вечно!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Большой интерес вызвала и выставка «Герой неба», рассказывающая о подвиге нашего земляка, лётчика-истребителя Виталия Хлыбова.

Подчеркнём, что предварительно все сотрудники музея прошли инструктаж по соблюдению мер противоэпидемиологической безопасности. При необходимости ветеранам выдавали маски, предлагали воспользоваться антисептиками.