В краеведческом музее покажут фильм, «перевернувший сознание»

02.10.2020

4 октября в рамках выставки «Гром-KADR» состоится показ фильма «Дом. История путешествия» (12+)

Автором этого документального фильма является всемирно известный фотограф дикой природы Ян Артюс-Бертран. Продюсером выступил Люк Бессон.

Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Он демонстрирует красоту планеты и как контраст — последствия разрушений, причинённых деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают реальную ситуацию на планете.

По отзывам зрителей, фильм «переворачивает сознание и помогает понять, насколько прекрасен и хрупок мир, в котором мы живём». Фильм высоко оценён кинокритиками и стал лауреатом международной кинопремии «Сезар» в 2010 году в номинации «Лучший документальный фильм».

Добавим, что созданию фильма предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира.

Увидеть шедевр мировой кинодокументалистики кировчане смогут в областном краеведческом музее 4 октября в 14.00. Просмотр фильма является подарком при приобретении входного билета на выставку«Гром-KADR». Напомним, она также посвящена теме экологии и исследования природных явлений. Стоимость входного билета - от 80 до 120 рублей.

Ждем Вас по адресу:

г. Киров, ул. Спасская, 6