В День пожилых людей посещение музея для ветеранов будет бесплатным

В День пожилых людей посещение музея для ветеранов будет бесплатным 30.09.2020

Кировский областной краеведческий музей информирует: в Международный день пожилых людей – 1 октября – ветераны войны и труда имеют право на бесплатное посещение экспозиций и выставок во всех отделах, входящих в его структуру: главное здание (ул. Спасская, 6), МВЦ «Диорама» и «Вятские народные художественные промыслы», Дом-музей М.Е. Салтыкова- Щедрина, музей А.С. Грина, Музей воинской славы. Отметим, что данная льгота не распространяется на привозные коммерческие выставки.

Напомним, что в главном здании музея помимо постоянных экспозиций продолжают работу выставки «Тайны музейных коллекций», «Здесь некогда гулял и я...», «Гром-KADR» (все выставки имеют ограничение 0+).

В МВЦ «Диорама» ветераны еще успеют побывать на выставке «Музыка русской души» (0+) - она открыта до 2 октября.

В доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина можно будет посетить новую выставку «Люблю тебя, старинный сад...» (0+). Она рассказывает о 185-летней истории Александровского сада.

В музее А.С. Грина продолжается выставка «Из Вятки — в Зурбаган», посвящённая 140-летию писателя.

— Особенно хочется отметить новую выставку «Герой неба», открывшуюся в Музее воинской славы. Она рассказывает о нашем земляке, участнике Великой Отечественной войны, лётчике-истребителе Виталии Хлыбове. Уверены, что для представителей старшего поколения эта выставка будет иметь особое значение, — подчеркнули в музее.

Напоминаем, что при посещении музейных учреждений необходимо соблюдать следующие меры противоэпидемиологической безопасности: надевать маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, размещенными в фойе музея.