В краеведческом музее зазвучит «Флейта странника»

В краеведческом музее зазвучит «Флейта странника» 29.09.2020

1 октября состоится музыкально-поэтический вечер Ильи Соковнина

Илья Соковнин — известный кировский музыкант-импровизатор, исполнитель песен и стихов разных авторов; мультиинструменталист, в арсенале которого есть этнические флейты Индии, Китая, Японии и России. Все они прозвучат для зрителей музыкального вечера, который состоится 1 октября в 18.00 в главном здании краеведческого музея на Спасской, 6.

— Если попытаться определить жанр, в котором выступает Илья, то сам он предпочитает называть его «Поющие стихи». Это своеобразная форма исполнения песен и стихов, перемежающихся друг с другом на протяжении всего концерта. Кроме того, «Флейта странника» — это импровизация. Программа может меняться, соотносясь с настроением и расположением гостей встречи, — рассказали организаторы.

В исполнении кировского музыканта прозвучат песни и стихи Б. Окуджавы, А. Тарковского, Б. Гребенщикова, А. Вертинского, А. Дольского и других авторов, а также импровизации на флейтах разных стран.

Добавим, что в стоимость билета на концерт входит и посещение открывшейся недавно выставки «Гром-KADR».

Ждем Вас по адресу:

г. Киров, ул. Спасская, 6

1 октября в 18.00

Стоимость - от 80 до 120 руб./чел.

Контактный телефон: 38-28-68