Краеведческий музей поделится опытом с коллегами из районов

Краеведческий музей поделится опытом  с коллегами из районов 21.09.2020

На базе учреждения стартовали курсы повышения квалификации для муниципальных и областных музеев

Кировский областной краеведческий музей является методическим центром для муниципальных музеев Кировской области. На базе учреждения традиционно проходят семинары, мастер-классы и курсы повышения квалификации.

С 21 по 25 сентября руководители и специалисты муниципальных музеев пройдут обучение по теме «Организация музейной деятельности в современных условиях». Организатором курсов выступает региональный учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства. Среди участников — более 30 человек из 22 районов Кировской области.

Сотрудники областного краеведческого музея проведут для коллег целый ряд занятий. Так, первый день обучения посвятят вопросам организации работы музейных фондов. Также на курсах рассмотрят тематику экспозиционно-выставочной, методической и научно-исследовательской деятельности музеев, формы привлечения молодёжи, развитие музейной педагогики. Запланирован «круглый стол», участники которого обсудят опыт работы музеев в период ограничительных мероприятий.

Добавим, что все слушатели курсов повышения квалификации смогут принять участие во Всероссийской научной конференции «А.С. Грин: взгляд из XXI века», которая пройдёт 23-24 сентября в Кирове и Слободском.