Краеведческий музей принял участие в книжном фестивале

Краеведческий музей принял участие в книжном фестивале 21.09.2020

Мероприятие прошло уже в 9-й раз в библиотеке имени Герцена

В субботу, 19 сентября, Кировский областной краеведческий музей стал участником Девятого книжного фестиваля. Его организатором выступает Кировская областная библиотека им. А.И. Герцена.

— Книжный фестиваль уже давно стал одним из самых ожидаемых событий в культурной жизни города. Он традиционно собирает под своей эгидой вятских писателей и поэтов, деятелей культуры а также всех, кто интересуется литературой, музыкой, историей. Поэтому и для нас было важно представить потенциал главного регионального исторического музея на площадке главной библиотеки области, — рассказал руководитель учреждения, кандидат исторических наук А.В. Маркелов.

Сотрудники музея провели в рамках фестиваля мастер-классы для детей, представили ассортимент книжной продукции, рассказали о новых выставочных проектах. Победители викторины «Загадки из Вятки» стали обладателями пригласительных билетов в музей.

В целом, по предварительной оценке, стенд областного краеведческого музея на фестивале посетили несколько десятков человек.

Особым гостем стал Почётный гражданин Кировской области, наш земляк, известный российский писатель В.Н. Крупин. Как оказалось, Владимир Николаевич тесно связан с краеведческим музеем — в своё время здесь смотрителем работала его мать, Варвара Семёновна.

— Можно сказать с уверенностью, что меня как личность сформировали и библиотеки, и музеи, — отметил Владимир Николаевич.