Сотрудники краеведческого музея выиграли грант программы «Музеи Русского Севера»

16.09.2020

Они смогут повысить квалификацию в учебных центрах Москвы

Подведены итоги конкурса в рамках благотворительной программы «Музеи Русского Севера». Его участники боролись за право получить гранты на дистанционное и онлайн-обучение для совершенствования профессионального мастерства музейных работников.

Как сообщили организаторы, среди победителей есть и представители Кировской области. Из 5-ти специалистов, которые получат грант на обучение, трое являются сотрудниками Кировского областного краеведческого музея: хранители музейных предметов отдела фондов Елена Валерьевна Анфилатова и Диана Вадимовна Окишева, а также лектор-экскурсовод отдела краеведения Юрий Сергеевич Кислицын.

Благодаря полученному гранту сотрудники краеведческого музея смогут пройти дистанционное повышение квалификации в учебных организациях г. Москвы (Институт современных технологий управления и бизнеса, «Столичный учебный центр»).

Стоит отметить, что программа «Музеи Русского Севера» реализуется в 12 субъектах РФ. Всего победителями конкурса стали более 40 сотрудников из 21 музея республик Карелия и Коми, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Кировской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. Особое внимание уделят развитию цифровых музейных проектов и инноваций.

- Коллектив музея от всей души поздравляет коллег с заслуженным успехом! Наш музей стремится к постоянному развитию. А это невозможно без профессионального роста сотрудников. Уверен, что результатом обучения станут интересные и инновационные музейные проекты, которые привлекут в музей новых посетителей, - отметил директор Кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук А.В. Маркелов.