В краеведческом музее состоится встреча с педагогами

14.09.2020

18 сентября в Кировском областном краеведческом музее состоится встреча с руководителями и педагогами образовательных учреждений Кирова. На встрече музей представит свои культурно-образовательные программы.

Напомним, в новом учебном году специалисты музея готовы провести для школьников и учащихся порядка 120 различных событий: экскурсионные программы, музейные занятия, лекции, мастер-классы, игры и квесты.

На мероприятие приглашаются завучи, классные руководители, учителя начальных классов, учителя истории и все педагоги, интересующиеся программами музея.

Гостям расскажут о культурно-образовательных программах для детей, о краеведческом абонементе, представят новое направление работы —исторический клуб для школьников «Вятский хронограф».

Руководитель музея, кандидат исторических наук А.В. Маркелов проведёт презентацию отделов музея, проходящих и планируемых выставочных проектов.

Также педагогов ждёт экскурсия по основной экспозиции музея и открытым в августе-сентябре 2020 г. выставкам: «Здесь некогда гулял и я…», «Тайны музейных коллекций», «Гром-KADR».

Мероприятие состоится 18 сентября в 10.00 и 15.00 в главном здании музея по адресу ул. Спасская, 6. Подтвердить своё участие необходимо в срок до 17 сентября по телефону 8(8332)64-36-54 (организационно-методический отдел).