В краеведческом музее разработали 120 мероприятий для школьников

В краеведческом музее разработали 120 мероприятий  для школьников 07.09.2020

Утверждён перечень культурно-образовательных мероприятий на новый учебный год

В Кировском областном краеведческом музее (КОКМ) утвердили обновлённый перечень мероприятий для школьников на 2020-2021 учебный год. В него вошло порядка 120 различных событий: экскурсионные программы, музейные занятия, лекции, мастер-классы, игры и квесты.

Мероприятия проводятся во всех отделах КОКМ в рамках культурно-образовательных программ по музейной педагогике. Они рассчитаны на учащихся с 1 по 9 классы и могут проводиться как на базе музея, так и с выходом в образовательные учреждения.

— Все занятия, мастер-классы и игры проводятся со строгим соблюдением противоэпидемических мер и санитарных требований, — отметили в музее.

Ознакомиться с перечнем музейных уроков и мероприятий можно на сайте музея http://muzey43.ru в разделе «Услуги» — «Музейные занятия».

Удобной формой совместной культурно-образовательной работы музея и школы является краеведческий абонемент. Он включает в себя несколько различных занятий для всего класса и может быть использован в течение всего учебного года.

4 сентября в краеведческом музее прошло первое в новом учебном году занятие в рамках «краеведческого абонемента». Его провели для шестиклассников кировской школы №24 по теме «Окончание Второй мировой войны». Ребята узнали о вкладе наших земляков в победу над фашистской Германией, о том, как жили, трудились дети и подростки в годы войны в нашей области. А в ближайшее время ребят ждёт игровой квест «Загадки по Вятке».

Подчеркнём, что классы, которые не смогли полностью использовать абонемент прошлого учебного года в связи с введением ограничительных мероприятий, могут воспользоваться им в наступившем учебном году.

Более подробную информацию о краеведческом абонементе и всех музейных мероприятиях можно получить в организационно – методическом отделе КОКМ по тел.: (8332) 64-36-54.