Музеям можно принимать туристско-экскурсионные группы

Музеям можно принимать туристско-экскурсионные группы 04.09.2020

Роспотребнадзор снял запрет на прием туристско-экскурсионных групп в музеях.

Роспотребнадзором в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и обращением Министерства культуры Российской Федерации внесены изменения в методические рекомендации по работе музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев для противодействия распространению коронавирусной инфекции. В актуализированных методических рекомендациях отменен запрет на прием туристско-экскурсионных групп и запрет на реализацию соглашений с туристическими компаниями.

- Это еще один важный шаг к возвращению к привычной жизни учреждений культуры, которые для туристической отрасли нашей страны играют очень важную роль, поэтому соблюдая все текущие рекомендации Роспотребнадзора, наши музеи начинают работать в этом направлении, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Сайт министерства культуры Кировской области