В День знаний в краеведческий музей пришли 150 школьников

03.09.2020

Подарком для ребят стало бесплатное посещение выставок

В Кировском областном краеведческом музее подвели итоги акции «День открытых дверей» для школьников. Напомним, в День знаний – 1 сентября – в главном здании и во всех отделах было организовано бесплатное посещение экспозиций и выставок для детей до 18 лет.

Школьники в этот день побывали во всех музеях, входящих в структуру областного краеведческого. В главном здании на Спасской, 6 самый большой интерес у ребят вызвала экспозиция «Живая природа» и выставка «Тайны музейных коллекций».

В Диораме школьникам рассказали об истории образовательных учреждений нашего города, а малышам показали мультфильм «Где учился Филипок». Интерес вызвал и мастер-класс по аппликации цветным опилом.

В музее А.С. Грина юные кировчане узнали, как учился в Вятке Саша Гриневский, какое первое слово он прочитал и почему порой получал невысокие оценки.

В Доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина ребята рассматривали рукописные книги, узнали, что значит «писать каллиграфическим почерком» и побывали на музейном занятии «История старого дома». А в Музее воинской славы мальчишек впечатлили образцы оружия.

Всего же в День знаний во всех отделах кировского краеведческого музея побывало свыше 150 школьников и студентов.