В День знаний краеведческий музей распахнёт двери для школьников

В День знаний краеведческий музей распахнёт двери для школьников 31.08.2020

В День знаний – 1 сентября – Кировский областной краеведческий музей организует бесплатное посещение экспозиций и выставок во всех экспозиционных отделах для детей до 18 лет (с 10 до 18.00). Кроме того, во всех отделах музея пройдут различные мероприятия. Их можно будет посетить по единой стоимости – 60 рублей с человека для детей. Численность групп — не более 10 человек.

«День знаний — это праздник для всех учащихся. Мы приглашаем школьников, студентов и их родителей провести этот день интересно и познавательно», — отметил директор областного краеведческого музея Артем Маркелов.

Так, в главном здании музея на Спасской, 6 для ребят от 10 лет проведут квест «Путешествие в прошлое». Ребят помладше (от 7 лет) ждет викторина на выставке «Забавы вятской детворы» и занимательное занятие «Сказ о добром дереве». Любителей рисовать научат росписи по гипсу на мастер-классе.

В Диораме школьникам расскажут об истории образовательных учреждений нашего города, а малышам покажут мультфильм «Где учился Филипок». Здесь также организуют мастер-классы: по аппликации цветным опилом и росписи гипсовых рельефов.

В музее А.С. Грина ребят ждут морские приключения, а Дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина расскажет «Историю старого дома».

Музей воинской славы предлагает школьникам размышления на серьезную тему. Здесь проведут экскурсию и викторину «Священная война», организуют показ фильма «Дети и война», мастер-класс по каллиграфии.

Обращаем внимание, что масочный режим во время посещения музеев обязателен.

План мероприятий Кировского областного краеведческого музея в День Знаний – 1 сентября