В музеях Кировской области прошли акции ко Дню Государственного флага

В музеях Кировской области прошли акции ко Дню Государственного флага 26.08.2020

В областном краеведческом музее и муниципальных музеях Кировской области было проведено 38 мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации. Среди них - выставки, мастер-классы, тематические занятия, оформление информационных стендов, онлайн-викторины и флешмобы, медиавыставки, акции. В социальных сетях и на сайтах учреждений размещалась информация и видеоролики об истории российского флага.

Так, сотрудники музея истории и краеведения г. Нолинска, Афанасьевского и Лальского районных краеведческих музеев раздавали всем посетителям ленточки, символизирующие триколор российского флага.

В Тужинском районе прошёл онлайн флешмоб «Три державных цвета». В Малмыжском и Кумёнском музеях прошли мастер-классы, в ходе которых детям и подросткам рассказали об истории возникновения и значении одного из главных символов нашего государства. Даровской и Советский краеведческий музеи присоединились к акции «Окна России», украсив музейные окна композициями в цветах российского флага.

В главном здании Кировского областного краеведческого музея 22 августа прошло тематическое занятие «Государственный флаг России и символы Вятского края».

Музей воинской славы в этот день продемонстрировал документальный фильм о государственном флаге России. Кроме того, для посетителей сотрудники провели тематическое занятие, где рассказали об элементах государственной символики в орденах и медалях Великой Отечественной войны.

Кинопоказ к Дню Государственного флага состоялся и в МВЦ «Диорама». Здесь был показан видеофильм из серии «Государственные символы России».