Краеведческий музей укрепляет сотрудничество с Вятской ТПП

Краеведческий музей укрепляет сотрудничество с Вятской ТПП 25.08.2020

Сегодня в краеведческом музее побывал президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Андрей Усенко. Отметим, что КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей» входит в число членов Вятской ТПП.

А.Л. Усенко посетил две выставки в главном здании музея на Спасской, 6: «Россия в объективе Лобовикова» и «Здесь некогда гулял и я...». В книге отзывов руководитель Вятской ТПП отметил: «Искренне впечатлён неизвестными мне ранее фотографиями исторической Вятки. Уютный, красивый город, многие здания в котором построены с любовью и знанием дела. На выставке надо обязательно побывать, чтобы и сейчас мы относились к городу так же».

Директор музея А.В. Маркелов и А.Л. Усенко обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и учреждений культуры и искусства, возможные направления сотрудничества.

Андрей Усенко отметил, что Вятская торгово-промышленная палата всегда уделяла значительное внимание вопросам развития общей и деловой культуры, взаимодействия учреждений этой сферы с предприятиями реального сектора экономики.

— Одна из важнейших задач торгово-промышленных палат — это поощрение лучших примеров предпринимательства и менеджмента, повышение уровня деловой культуры, формирование положительного образа предпринимателя в общественном сознании. Надеемся, что сотрудничество с одним из крупнейших учреждений культуры региона — краеведческим музеем — будет для нас взаимно полезным, — сказал президент ВТПП.

Среди ближайших совместных мероприятий музея и торгово-промышленной палаты — организация выставки по истории промышленного дизайна. Мероприятие намечено на февраль 2021 года.