Краеведческий музей поздравляет кировчан с Днём Государственного флага

Краеведческий музей поздравляет кировчан с Днём Государственного флага 22.08.2020

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

- Это праздник, который символизирует единство нации, объединяет наше прошлое, настоящее и будущее. День Государственного флага - праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости, - подчеркнул директор музея, кандидат исторических наук А.В. Маркелов.

Областной краеведческий музей поздравляет с праздником всех кировчан и гостей нашего города.

Напомним, что сегодня в рамках существующих экспозиций и выставок будут организованы несколько событий. Их можно будет посетить по стоимости обычного входного билета в соответствии с прейскурантом.

Так, 22 августа в 11.00 в главном здании музея (ул. Спасская,6) в экспозиции «Россия – Вятка: особенности национальной истории» состоится тематическое занятие «Государственный флаг России и символы Вятского края».

В экспозиции Музея воинской славы (ул. Красноармейская, 1-а) 22 августа в 11.00 и 13.00 будет показан документальный фильм о государственном флаге России «Год рождения 1936». В 13.00 и 14.30 пройдёт тематическое занятие «Элементы государственной символики в орденах и медалях Великой Отечественной войны».

В Диораме (ул. Горького, 32, лекционный зал) в субботу, 22 августа, в 12.00 покажут видеофильм «История флага России» из серии «Государственные символы России».

Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм и масочного режима.