В краеведческом музее пройдут мероприятия ко Дню Государственного флага

В краеведческом музее пройдут мероприятия ко Дню Государственного флага 20.08.2020
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

Мероприятия, посвященные одному из главных символов российской государственности, пройдут по всей стране, во всех предприятиях и организациях.

В Кировском областном краеведческом музее в рамках существующих экспозиций и выставок будут организованы несколько событий. Их можно будет посетить по стоимости обычного входного билета в соответствии с прейскурантом.

Так, 22 августа в 11.00 в главном здании музея (ул. Спасская,6) в экспозиции «Россия – Вятка: особенности национальной истории» состоится тематическое занятие «Государственный флаг России и символы Вятского края».

В экспозиции Музея воинской славы (ул. Красноармейская, 1-а) 22 августа в 11.00 и 13.00 будет показан документальный фильм о государственном флаге России «Год рождения 1936». В 13.00 и 14.30 пройдёт тематическое занятие «Элементы государственной символики в орденах и медалях Великой Отечественной войны».

В Диораме (ул. Горького, 32, лекционный зал) в субботу, 22 августа, в 12.00 покажут видеофильм «История флага России» из серии «Государственные символы России».

Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм и масочного режима.