Межрегиональный научно-практический семинар «Коллекции открыток в фондах библиотек»

67 октября 2016 г. сотрудники музея Н.Ю. Осколкова, Е.В. Налесникова, Л.В. Рыжакова приняли участие в межрегиональном научно-практическом семинаре «Коллекции открыток в фондах библиотек».

Организаторами семинара выступили Российская государственная библиотека искусств, Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена, Союз филокартистов России, Секция библиотек по искусству и музейных библиотек РБА, музейно-выставочный центр «На Спасской», г. Киров.

Обсуждалась значимость филокартии в сохранении историко-культурного наследия, опыт взаимодействия с государственными, общественными и частными организациями, а также принципы формирования фонда открыток и его использование в работе библиотек, в издательских и выставочных проектах.

семинар2.jpg
Выступает А. А. Мелитонян – президент Союза филокартистов России (г. Москва) и С. Н. Будашкина, зам. директора по научной работе библиотеки им. А. И. Герцена
Семинар.jpg
Перед слушателями семинара выступает Г. А. Корякин генеральный директор ООО ИД «Крепостновъ»