О кировской выставке расскажут в Великобритании

О кировской выставке расскажут в Великобритании 12.08.2020

На фото - работа Тимура Хайруллина

В Доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина продолжает свою работу выставка «Авторская рукописная книга». На ней представлено порядка 60 работ в жанре «книга художника». Такие произведения создаются обычно в единственном экземпляре и являются уникальным авторским изданием, способом самовыражения художника.

Свои работы на выставку в Киров направили авторы из России, Великобритании, Румынии, Дании, Италии, Северной Америки, Австралии. Целый ряд произведений подготовили члены Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ, в том числе - председатель Казанского отделения ПСХ СНГ Лада Аюпова (Лада Аюдаг) и председатель казанского клуба «Книга художника» Тимур Хайруллин. О кировской выставке рассказали сразу несколько СМИ Татарстана.

Отметим, что особое место среди уникальных книг ручной работы занимают работы нашего земляка, члена Международного художественного фонда и Профессионального союза художников Валерия Бурова. В экспозиции можно увидеть выполненные им книги необычной формы в виде арт-объектов, написанные особым шрифтом и украшенные авторскими рисунками.

Валерий Буров и его работы (кликните для увеличения)

Также кировчане и гости города могут увидеть работы одного из ведущих авторов и пропагандистов жанра «книга художника» Сары Бодман (Великобритания). Возможно, при её содействии о проходившей в Кирове выставке узнают и за рубежом.

Фото №1 - работы казанских художников, фото №2 - работа Сары Бодман (кликните для увеличения)

Так, на своей странице Вконтакте председатель Казанского отделения ПСХ СНГ Лада Аюпова написала: «Ожидается, что и эта выставка, как проходившая в июне-июле 2019 г. выставка ручных книг в Казани, получит достойное освещение в английском журнале «Вестник книги», издаваемой Сарой Бодман в Бристоле».

Напомним, что выставка «Авторская рукописная книга» продолжит работу до конца сентября.

Ждем Вас по адресу:

г. Киров, ул. Ленина, 93

остановка «Парк Гагарина».

Время работы: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00 часов,

в четверг с 12.00 до 20.00.

Контактный телефон: 64-53-78