Кировских краеведов приглашают к участию в проекте «Хранители Родины»

30.07.2020

В рамках проекта объявлен общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов

Общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина» проводится в целях реализации проекта «ХранителиРодины.рф: платформа-навигатор по музеям из малых городов и сельской местности».

В конкурсе могут принять участие сотрудники музеев (работающие как на штатной, так и на внештатной основе), волонтёры культуры и краеведы, изучающие историю своей Малой родины, сохраняющие память о фактах, людях, событиях.

- Расскажите об интересном человеке, который значим для вашей местности. Это может быть как публичная фигура – основатель или хранитель музея, литератор или художник, деятель культуры или науки, градоначальник, при котором город пришел к расцвету, или архитектор, определивший неповторимый облик его улиц. Но героем также может быть человек непубличный, - мать-героиня, воспитавшая защитников Родины, хлебороб, чей ежедневный труд дает нам пропитание, учительница, которая взрастила и простых земляков, и академиков. Через историю этого героя покажите читателям, какие у вас земляки, в чем состоит неповторимая душа вашей местности, - рассказали организаторы конкурса.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса и порядком подачи заявок можно на сайте https://хранителиродины.рф/konkurs