Краеведческий музей объявляет фотоконкурс для любителей природы

23.07.2020

Его цель - формирование экологического мышления и развитие навыков наблюдения природных явлений

В Кировском областном краеведческом музее стартовал приём работ на фотоконкурс-выставку «Гром-KADR».

В конкурсе могут принять участие фотографы-любители. Возраст участников - от 12 лет. Работы на конкурс могут быть представлены в 6-ти номинациях:

• «Небесные паруса» (атмосферные природные явления, находящиеся в воздухе – туман, облака и т.д.)

• «Серебряные нити» (атмосферные природные явления, которые выпадают в виде осадков – дождь, снег, град и другие)

• «Небесные вспышки» (электрические природные явления, видимые проявления электричества в атмосфере)

• «Краски неба» (рассветы, закаты, затмение, суперлуние, метеоритный поток (дождь)

• «Солнечные иллюзии» (оптические природные явления - заря, радуга, двойная радуга, солнечные столбы, гало)

• «Наедине с природой» (последствия климатических явлений в городской и природной среде)

Приём работ на конкурс осуществляется с 22 июля до 16 августа по эл. адресу: prirodavyatka@yandex.ru. В оргкомитете подчеркнули: участников просят соблюдать меры безопасности при съемке природных явлений.

С 22 августа до 6 сентября каждые выходные на пешеходной части улицы Спасской (перед музеем) будет организована выставочная площадка, на которой будут размещены фотоработы участников.

С 7 по 16 сентября жюри выберет лучших. Будет организовано и зрительское голосование.

Лучшие работы будут представлены на выставке «Гром – KADR» в Главном здании музея. Кроме того, благодаря сотрудничеству музея с Центром стандартизации и метрологии г. Кирова, посетители смогут увидеть технические средства в области прогнозирования, измерения и анализа климатических, метеорологических и гидрометеорологических данных.