Приглашаем стать участниками Всероссийской есенинской недели

23.07.2020

Есенинская неделя – это цикл мероприятий, которые организует Правительство Рязанской области при поддержке Министерства культуры России.

28 сентября на портале «Культура.РФ» состоится серия онлайн-лекций «Слушаем Есенина» об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве поэта.

29 сентября – «Рисуем Есенина». Для участия в конкурсе необходимо направить до 31 августа 2020 года работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А. Есенина info@museum-esenin.ru и разместить их в соцсетях под хештегом #РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.

30 сентября – «Поем Есенина». Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

1 октября — «Читаем Есенина». Для участия в акции необходимо до 31 августа 2020 года направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области iackt-ryazan@mail.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября, и будут отмечены есенинскими грамотами 3 октября на Всероссийском есенинском празднике.

2 октября – «Смотрим Есенина». Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А. Есенине на портале «Культура.РФ».

3 октября – «Поздравляем Есенина». Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «Культура.РФ».

По всем интересующим вопросам обращаться в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, тел.: 8 (4912) 55-03-06, e-mail: info@museum-esenin.ru.