С начала июля краеведческий музей посетили более 1500 человек

21.07.2020

Во всех отделах ведётся строгий контроль за соблюдением санитарных норм

Напомним, Кировский областной краеведческий музей и все его отделы возобновили работу 17 июня.

- Мы видим тенденцию роста посещаемости, - отметил директор музея А.В. Маркелов. - Так, если с 17 по 30 июня в музее побывали около 800 человек, то с начала июля - уже 1515 человек. В их числе как кировчане, так и гости нашего города.

Стоит отметить, что наибольшее количество экскурсантов приняли отдел краеведения в главном здании музея, музейно - выставочный центр «Диорама» и Дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина. К слову, в Доме-музее готовится открытие новой выставки, которая будет посвящена авторским рукописным книгам.

В музее ведётся строгий контроль за соблюдением всех мер безопасности: нанесена разметка, сотрудники оснащены средствами защиты, посетителям предлагают антисептические средства для обработки рук. Перед входом размещены листовки с напоминанием о необходимости соблюдения масочного режима.

Кроме того, ежедневно во всех помещениях проводится уборка с применением дезинфицирующих средств, антисептиком обрабатываются ручки дверей, платёжные терминалы, обложки книг отзывов — все предметы, которых могут касаться посетители.

Экскурсии проводятся по предварительной записи. Телефоны отделов музея можно найти на сайте http://muzey43.ru